8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ознакомиться с материалами проверки по заявлению в полицию?

писал заявление в полицию, на мошенничество.Вынесли отказ и я его обжаловал в прокуратуру, отправили на доследование.Написал заявление на ознакомление с материалами, ознакомили только с теми материалами которые касаются меня, то есть мое заявление, объяснение и мою копию паспорта показали, а не ознакомили со всеми материалами касающимися моего обращения, это правильно разве?Прошла доп.проверка и было вынесено постановление точно такое же как и первое в связи с чем я считаю следователь игнорирует требования прокурора р-на.Обжаловал постановление в прокуратуру, позже спустя неделю, пришел в отдел чтобы написать заявление на ознакомление с материалами, чтобы посмотреть что сделано было в период доп.проверки.Следователь отказалась принимать заявление, т.к материалы в прокуратуре.Пришел в прокуратуру там сказали что они отменили постановление и отправили на доп.проверку, материалов у них нет.В итоге в полиции говорят все материалы в прокуратуре, а в прокуратуре говорят что все в полицию отправили.И в итоге никак не могу ознакомиться с материалами заявление, т.к материалы неизвестно где есть.Как с этим быть?

Показать полностью
, НИКИТА, г. Хабаровск
Вячеслав Хлынцев
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени суток!
Если Вам отказывают в ознакомлении с материалами проверки Вы можете обжаловать действия следователя в судебном  порядке. Кроме того, Если прокуратура утверждает что отменила решение об отказе в возбуждении уголовного дела, Вы попросите у них в письменном виде копию постановления об отмене решения об отказе в возбуждении уголовного дела, а так же дату и исх.№ направления материала на дополнительную проверку.

0
0
0
0
НИКИТА
НИКИТА
Клиент, г. Хабаровск
на мой вопрос когда отправили материал, мне говорят в прокуратуре что ничего не скажут, т.к я не сотрудник, а ответ почтой придет.
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Никита. Напишите заявление в таком случае и в полицию и в прокуратуру на ознакомление. Зарегистрируйте заявления в части их принятия, поставив отметку на вашем экземпляре. Поскольку согласно УПК РФ Статья 216. Ознакомление потерпевшего, гражданского истца, гражданского ответчика или их представителей с материалами уголовного дела

 

1. По ходатайству потерпевшего, гражданского истца, гражданского ответчика и их представителей следователь знакомит этих лиц с материалами уголовного дела полностью или частично, за исключением документов, указанных в части второй статьи 317.4 настоящего Кодекса. Гражданский истец, гражданский ответчик или их представители знакомятся с материалами уголовного дела в той части, которая относится к гражданскому иску.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе. 

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Уголовного дела еще нет, вы не потерпевшй по делу им не признаны, всей полнотой прав не обладаете. Ознакомление со всеми материалами дела зачастую ведет к разглашению материалов и дело может «развалиться», поэтому вас и знакомят только в отношении вас.

При обжаловании действий следователя в порядке статьи 125 УПК РФ в суд, в суд предоставят все материалы с которыми вы как заявитель можете ознакомится. Но если по причине разглашения материалов дело будет прекращено в этом будет и ваш вклад. 

Доследственные материалы в большинстве своем доказательствами не признаются, и знания об этих материалов вам по существу ничего не прибавят.

0
0
0
0
НИКИТА
НИКИТА
Клиент, г. Хабаровск
Мне прокуратура сообщила какие конкретно задачи дали на доследование следователю, прошло доследование и она вынесла точно такое постановление как и до доследования, получается грубо игнорирует требования прокурора района и бездействует.Вот и хочу узнать что было сделано в период доп.проверки.

здесь пробел.Вам разрешено знакомиться с окончательным решением и обжаловать его.Вы не читаете мой ответ.в суде предоставят все материалы и будете ознакомлены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т
Столкнулась с мошенничеством в интернете, с детской карты списали деньги 190/, могу ли я их вернуть? Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т. П?
, вопрос №4096520, Валерия, г. Невель
Авторские и смежные права
Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия преподавателей вуза. Дочь обучаясь в институте искусств, на бюджете. Все материалы для выполнения работ закупались самостоятельно, т.е. институ не предоставлял ничего. Однако все работы институт забирал. Правомерно ли это? Сейчас по истечении двух лет дочь брала некоторые работы для выставки, и ее заставили написать расписку. Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию.
, вопрос №4096241, Елена, г. Москва
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Побои
Здравствуйте, 8 июня 2023г меня избил бывший муж, зафиксировано все вызывала полицию, писала заявление, мед
Здравствуйте, 8 июня 2023г меня избил бывший муж, зафиксировано все вызывала полицию, писала заявление, мед осведетельствование проходила зафиксированны ушибы и побои и до сих пор нет суда, что можно сделать чтоб его наказать?
, вопрос №4094530, Елена, г. Пенза
Дата обновления страницы 12.05.2019