Как вернуть купленное на интернет-площадке платье, не подошедшее по размеру?

Купила платье на Aliexpress. Его цвет и фасон соответствуют описанию, но по размеру оно не подошло. Могу ли я потребовать вернуть деньги за него назад. Нет, еще не писала претензию.

, Елена, г. Томск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете отказаться от товара (платья) до его передачи,

либо в течение 7 дней со дня передачи,

либо в течение трех месяцев со дня передачи, если продавец письменно не разъяснил условия возврата.

Не позднее чем через 10 дней продавец со дня предъявления требования о возврате обязан вернуть денежные средства,

возможно придется возместить расходы на доставку платья.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019)
«О защите прав потребителей» (ст. 26.1)

С уважением.