8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поменять паспорт иностранного гражданина без выезда из РФ?

Заканчивается срок действия иностранного паспорта( Молдова ). Можно ли его поменять не выезжая из России?

, Людмила, г. Москва
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

В соответствии с ч.1 статьёй 10 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ. Документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина в Российской Федерации документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина. Если международным договором РФ и государством гражданиномm, которого.

 Ответственность может быть следующей: ст. 18.8 КоАП РФ. Для замены паспорта необходимо обратиться в консульство на территории РФ вашего государства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Каким должен быть официальный доход гражданина РФ гражданский
Каким должен быть официальный доход гражданина РФ (гражданский муж) что бы содержать на иждевении двух граждан Молдовы (гражданская жена и ее сын 13 лет) ? Я гражданин РФ( гражданский муж). Гражданская жена и ее сын - граждане Молдовы с ВНЖ в РФ. 17.02.2023г. получили ВНЖ. Цель визита у гражданской жены значится "частная". Официально она не работала все это время. Обеспечивал я. В июне прошлого года у нас родилась дочь (получив гражданство РФ). Сейчас у нас две проблемы. Ежегодное подтверждение ВНЖ и получение гражданства РФ. И обе проблемы связаны с подтверждением доходов. Официальный доход за прошлый год у меня 520 тысяч рублей. + Детское пособие на дочь около 150тысяч за 9 месяцев. Неофициальный около миллиона. Вопрос. Как нам подтвердить доход для получения гражданства РФ. И как подтвердить доход для ежегодного подтверждения ВНЖ.
, вопрос №4083429, Данил, г. Красноярск
Все
Миграционный учет
Иностранный гражданин находится на территории РФ по туристической визе (виза оформлена на год). Уведомление о прибытии оформлено. Иностранный гражданин выезжает с территории РФ на пять дней. При возвращении получает новую миграционную карту. Надо ли снова подавать Уведомление о прибытии?
, вопрос №4083090, Марина, г. Череповец
Все
Добрый день я являюсь иностранным гражданином проживаю на территории
Добрый день, я являюсь иностранным гражданином, проживаю на территории РФ на основании РВП, трудоустроена официально и работодатель высчитывает из моих доходов 13% НДФЛ ежемесячно, нужно ли мне подавать декларацию 3-НДФЛ?
, вопрос №4082013, Анастасия, г. Новосибирск
Гражданское право
Я не успею поменять паспорт, нужно идти со старым, а после экзаменов менять?
Мне 27 мая исполняется 20 лет,нужно сменить паспорт,но 28 мая у меня ЕГЭ,что делать в такой ситуации? Я не успею поменять паспорт,нужно идти со старым,а после экзаменов менять?
, вопрос №4080876, Тамара, г. Москва
Семейное право
2003 года получил свидетельство на изменение фамилии но не поменял.в 2024 году понадобилась справка из ЗАГСа просят изменить Фамилию и уверяют, что паспорт недействительный, что делать?
2003 года получил свидетельство на изменение фамилии но не поменял .в 2024 году понадобилась справка из ЗАГСа просят изменить Фамилию и уверяют ,что паспорт недействительный , что делать?
, вопрос №4080805, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2019