Как поменять паспорт иностранного гражданина без выезда из РФ?

Заканчивается срок действия иностранного паспорта( Молдова ). Можно ли его поменять не выезжая из России?

, Людмила, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

В соответствии с ч.1 статьёй 10 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ. Документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина в Российской Федерации документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина. Если международным договором РФ и государством гражданиномm, которого.

 Ответственность может быть следующей: ст. 18.8 КоАП РФ. Для замены паспорта необходимо обратиться в консульство на территории РФ вашего государства.