8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я завести вторую трудовую книжку и устроиться на новую работу до увольнения с первой работы?

Здравствуйте, я хочу уволиться с одного предприятия, в то время я нашёл новую работу и прошёл уже стажировку, а директор старой работы не хочет подписывать увольнение даже если я буду на больничном во время отработки, могу ли я завести вторую трудовую книжку и устроится на новую работу?

, влад, д. Алексеевская
Ольга Шафранова
Ольга Шафранова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

В случае, если Вы не материально ответственное лицо, Вам необходимо направить заявление о намерении расторгнуть трудовой договор (заявление на увольнение) почтой (с уведомлением и описью вложения), также в заявлении необходимо указать на необходимость направления трудовой книжки почтой.

Отмечу, что наличие трудовой книжки, в настоящее время, не является обязательным. 

На период,  пока на прежней работе с Вами не расторгли трудовой договор, Вы, действительно, можете уйти на больничный.

На новой работе с Вами заключат трудовой договор, а трудовую книжку Вы можете предоставить, когда она у Вас будет на руках. Необходимости заводить несколько трудовых книжек не имеется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача. И разорвать документы на отпуск
, вопрос №4096450, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте могу ли я работать в школе и преподавать по русскому языку у меня диплом подготовка учителей русского языка и литературы
Здравствуйте могу ли я работать в школе и преподавать по русскому языку у меня диплом подготовка учителей русского языка и литературы
, вопрос №4095358, Ширин, г. Москва
800 ₽
Пенсии и пособия
В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение
Здравствуйте! Моей маме (1967года рождения) в этом году в октябре исполнится 57 лет. В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение. Слышали , что при сокращении в предпенсионном возрасте она может выйти досрочно выйти на пенсию.Так ли это? Но есть нюанс, она еще является индивидуальным предпринимателем. Могут ли ей отказать в досрочном выходе на пенсию изза сокращения на работе из-за того, что она ИП?
, вопрос №4095300, Людмила, г. Волгоград
Дата обновления страницы 13.05.2019