8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обменялся с несовершеннолетним велосипедами без ведома его родителей и продал велосипед, что грозит?

Меня через онлайн доску объявлений нашел подросток (как позже выяснилось) и в течение месяца предлагал меняться велосипедами. когда наконец поменялись, я поинтересовался в курсе ди его родители - ответил что да. велосипед который достался через обмен купили быстрее. через неделю позвонила его мать и начала требовать вернуть велосипед, якобы они были в отпуске и сын совершил обмен без их ведома. на информацию о том что велосипеда у меня больше нет, начала угрожать проблемами. договорились встретиться на следующий день, но она не стала звонить. читал про то что здесь пахнет статьей 159 УГ РФ, интересно вот что, если она решит действовать в правовой форме, то она прежде всего должна будет подать заявление в полицию? они найдут меня прежде чем заведут уголовное дело?

Показать полностью
, Макс, г. Калининград
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. конечно важны детали.Но согласно ГК РФ несовершеннолетние не обладают дееспособностью. Если ихсделка не была одобрена, значит родители вправе признать ее недействительной.Мошенничества нет.Просто вам возвращают ваш байк а вы уже деньги за их велик поскольку у вас нет его в наличии.Мошенничества нет конечно

 Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза?
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза? Что мне делать, если я не хочу, чтобы приходила опека, так как у меня есть брат, которого также могут забрать из семьи?
, вопрос №4101534, Влад, г. Москва
Уголовное право
Если толпой напали на одного мужчину и в этом нападении учавствовал мой брат, в результате чего человек умер от повреждений, что грозит моему брату?
Если толпой напали на одного мужчину и в этом нападении учавствовал мой брат, в результате чего человек умер от повреждений, что грозит моему брату? В данный момент он в сизо
, вопрос №4101521, Cliennew, г. Москва
Семейное право
Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня?
Добрый день, меня зовут Анастасия, мне 14 лет. Я хотел бы посоветоваться с вами, пожалуйста, ответьте мне, ваш ответ был бы очень важен для меня. Я собираюсь уйти из дома и жить отдельно от родителей. Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня? Условно: Для родителей- могут забрать права. Для меня - могут отвезти в полицейский участок или что-то в этом роде. Заранее благодарю вас за ответ еще раз, я с нетерпением жду вашего совета.
, вопрос №4101395, Настя, г. Москва
Административное право
Здравствуйте 15 летний мальчик вымогает у 13 летнего деньги, и угрожает избиением, что ему грозит?
Здравствуйте 15 летний мальчик вымогает у 13 летнего деньги, и угрожает избиением, что ему грозит?
, вопрос №4101245, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2019