Может ли один из двух собственников квартиры сдавать свою долю в ней?

Здравствуйте! Есть квартира и два собственника один из собственников жилья хочет пустить квартиросъёмщиков на свою долю имеет ли право на это?

, Юлия, г. Хабаровск
Сергей Нечаев
Юридическая компания "КПЦ "Юстинов"", г. Хабаровск

Добрый день, Юлия! Собственник доли имеет право сдать свою долю в аренду только с согласия второго собственника жилья.