Возмещение ущерба в порядке регресса за ДТП через суд

Страховая компания прислала претензию о возмещении ущерба за дтп, так как я не предоставила бланк извещения. Но такой суммы у меня нет. Как происходит выплата долга через суд?

, Котова, г. Санкт-Петербург
Александр Новожилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы вправе связаться со  страховой компанией и предложить ей  заключить мировое соглашение, где будет указан график платежей помесячно с приемлемым для Вас размером ежемесячного платежа. Если страховая не пойдет Вам навстречу и после вступления в законную силу решения суда направит исполнительный лист приставам (решение суда вступает в законную силу в течение месяца с момента его изготовления, после этого набирайте в поисковике «банк исполнительных производств» и проверяйте наличия исполнительного производства по своим данным), то обратитесь приставам с заявлением о рассрочке, сошлитесь на тяжелое материальное положение, предоставьте подтверждающие документы (например, справка о заработной плате, медицинская справка о наличии тяжелого заболевания, свидетельство о рождении несовершеннолетних детей). В противном случае пристав может арестовать денежные средства на Ваших банковских счетах, направить постановление по месту Вашей работы и Ваш работодатель будет удерживать 50% Вашей заработной платы на депозитный счет судебных приставов, пристав также может арестовать имущество (есть перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание,  например детские вещи и единственное жилье), при наличии задолженности от 30 000 рублей ограничить выезд за пределы РФ, при наличии задолженности от 10 000 рублей ограничить в пользовании специальным правом