Обязательные работы после лишения прав и отказа сдавать анализы

Добрый вечер.Мой парень больше года назад был за рулем с лишеним прав и отказался сдавать анализы когда его попросили.За это ему назначили 200 ч отработок,на которые он не пришел.Сейчас его задержали в аэропорту ,суд будет через 3 дня .

Что ему за это будет?

, Alisa, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Если он не явился, то за это возможна замен исправительных  работ (если они были назначены) в силу ст. 50 Уголовного Кодекса  Российской Федерации

В случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.