Если я активировала кредитную карту через СМС, считается ли она действительной?

Здравствуйте,если я активировала кредитную карту через смс,но в контактный центр не звонила,чтобы узнать пин код,и подтвердить данные. Карта считается действующей?

, Юлия, п. Ровеньки
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Комиссия за обслуживание кредитной карты незаконна и деньги можно возвратить. Необходимо обратиться в банк с заявлением о спорной операции, указать в заявлении ФИО, паспорт, адрес, номер телефона, номер карты, сумму, валюту, оспариваемую операцию, причины спора: Судами правомерно указано на то, что условия об оплате комиссии за предоставление и обслуживание карты даже до времени ее фактического получения и использования противоречат ст. 37 Закона о защите прав потребителей, в соответствии с которой оплате подлежат только оказанные услуги. ФАС Уральского округа в Постановлении № Ф09-4572/11 от 03.08.2011 подтвердил, что условия договора по установлению комиссии за обслуживание кредитной карты ущемляют права потребителей и подлежат исключению.