Родственники сделали из меня инвалида, а обращения в МВД и в прокуратуру не дают результатов

Мои родственники сделали из меня инвалида,не формармально,а фактически.Чем им это выгодно?Обращался в МВД и прокуратуру-там нужной реакции на письма нет (ссылаются на шизофрению,её у меня не было и нет).Куда можно обратиться с этой проблемой?

, Дмитрий, г. Самара
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Все зависит от способа, глубины и длительности воздействия Ваших родственников, физические либо психические насилие. Может быть их действия содержат уголовно наказуемые деяния.

О физическом насилии могут свидетельствовать, например, причинение побоев, телесных повреждений; ограничение в свободе передвижения потерпевшего; непредоставление ему пищи, воды и другие подобные действия. О психическом насилии может свидетельствовать воздействие на психическое состояние потерпевшего.

Под угрозой понимаются действия, которые потерпевший расценивает, например, как угрозу его жизни, здоровью, в том числе жизни и здоровью его родных и близких.
Под обманом понимаются действия, направленные на то, чтобы потерпевший неправильно оценил действительность. Например, сообщение неверной информации о существе бытия либо сокрытие обстоятельств, имеющих значение для жизнеобеспечения и оценки социального устройства общества.
Под неблагоприятными обстоятельствами понимаются иные обстоятельства, которые ущемляют права и интересы потерпевшего.
Наличие обмана, насилия, угрозы, неблагоприятных обстоятельств подтверждается относительными и допустимыми доказательствами.

И все-таки обратитесь за мерами прокурорского реагирования, правильно изложив сущность нарушенных прав, свобод и законных интересов.