Если на протяжении установленного срока для возврата товара не попаду в магазин, как мне поступать?

Здравствуйте!

В магазине продали неверный товар (с отличающимися техническими характеристиками). Я хочу его вернуть и получить свои деньги назад.

С этой целью я пришёл в магазин в часы его работы. Но магазин оказался закрыт (заперта дверь, не горит свет). Нужно ли как-либо фиксировать это? Если да, то как?

Если на протяжении всего установленного срока для возврата товара не удастся попасть в магазин или связаться с ним, как мне поступать? Посылать претензию заказным письмом?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Нужно ли как-либо фиксировать это? Если да, то как?

Роман

не нужно.

Если на протяжении всего установленного срока для возврата товара не удастся попасть в магазин или связаться с ним, как мне поступать? Посылать претензию заказным письмом?

Роман

лучше до истечения срока уже направить претензию. Да письменно заказным с уведомлением о вручении. Ну и опись вложения не будет лишней, направляйте так.