У мужа кредиты помимо ипотеки, как при разводе избежать раздела долгов совместно взятых кредитов?

Как можно избежать при разводе совместно взятых кредитов? Чтобы долги не делить по ровну при разводе. У нас совместно 2ое детей.

, Айгуль, д. Актау
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, автоматически они не делятся, на второй супруга, на чье имя они оформлены, имеет право подать соответствующий ис к о разделе. Долги делятся пропорционально разделенному имуществу. Если кредиты взяты на приобретение совместного имущество, то есть вероятность раздела. Однако доказывать это необходимо супругу, который раздела будет требовать. Если необходима дополнительная консультация, пишите в чат. Всего доброго