Могу ли я за мужа закрыть ИП без его участия?

Могу ли я закрыть ип мужа без него, по сирокопии паспорта?!если нет то как можно его закрыть у него нет возможности этого сделать

, Валерия, г. Пермь
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, нет, он может выписать вам нотариальную доверенность на совершение подобных действий.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.