Возможно ли заключить договор между физ лицами на 3 года с ежемесячной выплатой по нему?

Здравствуйте, возможно ли заключить договор между физлицами на 3 года с ежемесячной выплатой 3500 рублей?

, Владислав, г. Пермь
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Владислав!

О каком договоре идет речь? Если договор займа с ежемесячной выплатой, то можно.

В соответствии со ст. 808 Гражданского кодекса РФ договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей.

Если выплата по какому- либо другому обязательству, то надо знать ситуацию подробнее.

Если необходима консультация или помощь в составлении документа, Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением