Может ли у участка в городе с частным домом быть несколько собственников?

ИЖС

5 соток, участок в городе с частным домом.

Могут ли у такого участка быть несколько собственников?

, Илья Мыс, г. Санкт-Петербург
Илья Федоров
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Илья.

Общая собственность возникает при поступлении в собственность двух или нескольких лиц имущества, которое не может быть разделено без изменения его назначения (неделимые вещи) либо не подлежит разделу в силу закона (ст. 244 ГК РФ)

Таким образом, вполне может быть, но вот реальный раздел такого имущества врят ли возможен (по крайней мере участка).