Банк без заключения договора подключил услугу овердрафта при удержании по ИЛ 50% зарплаты

Здравствуйте.Меня зовут Татьяна.У меня такой вопрос.Есть постановление судебных приставов о взыскании 50%денежных средств из зарплаты в счёт погашения задолженности по кредитам.Банк без заключения договора подключил услугу овердрафт а.Прав ли банк?

, Татьяна, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Любой договор или изменение в договоре согласно норм ГК РФ заключается с юридическим лицом(банком ) в вашем случае только в письменной  форме.Несоблюдение письменной формы договора влечет его недействительность.

Пишите претензию об исключении данной услуги и при отказе подавайте в суд о возложении обязанности отключить (прекратить) данную услугу клиенту

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.