Перегородка в коридоре

Добрый вечер помогите разобраться, две квартиры на этаже установили перегородку отгородив себе большую часть коридора общего, практически коридора теперь нет, установили они несколько лет назад мы только что переехали в этот дом и решили об говорить с соседями вопрос либо сноса перегородки и установки одной общей на 4 квартиры либо пусть отделяют ту часть коридора которая им приходится по закону то есть пропорционально площади квартир, я и еще соседка провели переговоры, и выяснилось сто соседи против этого, что нам делать, управляющая компания тянет резину, а они пользуются общим коридором, ставят коляски велосипеды, а мы не можем пользоваться коридором , куда лучше обратиться ?

, Инна, г. Уфа
Александр Мельников
Юрист

Здравствуйте Инна!  Если Ваши соседи не обращались за перепланировкой или ее им сделать не разрешили, а они самовольно забрали себе коридор то это не законно. Обратиться Вам следует в суд. Так как коридор является общим имуществом многоквартирного дома, а соседи мешают Вам в его использовании то суд Вы обязательно выиграете.