Друг не возвращает долг

6 месяцев назад друг занял сумму денег в размере 100 тысяч рублей. Имеется расписка с указанием суммы займа и срока возвращения. Срок возвращения истек, а денег нет. Встреч избегает. Что можно сделать, что бы обязать его это сделать, расписка как видно не действует, не говоря уже просто о бывших дружеских отношениях.

, Екатерина, г. Москва
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Екатерина, обращайтесь в суд о взыскании долга. По решению суда приставы будут уже принудительно взыскивать с друга долг — с дохода, опишут имущество и т.д. При подаче иска обязательно просите наложить обеспечительные меры на имеющееся у друга имущество — автомобиль и т.д.