Как заставить владельцев трансформатора огородить участок?

Здравствуйте!
Каждое лето около трансформатора гора мусора, вокруг трансформатора со всех стороны дороги и тропинки, некоторые тропинки идут вплотную к трансформатору, люди ходят и мусорят. Если бы земля раздора была моя, я бы огородил её за свой счет и содержал бы этот участок в порядке, т.е людям бы некуда там было кидать, если только прям на дорогу.
По логике вещей вокруг трансформатора пожароопасная обстановка, провода от 0.4 кв прям над тропинкой на высоте 3.5-4 метра, рядом 10 кв трансформатор. Разе высота от высоковольтной линии до тропинки не должна быть больше 4-6 метров?
Можно ли как-то владельцев этого РУ 0.4-10 КВ заставить огородить площадь вокруг трансформатора?
Неужели мне придется каждое летом за другими людьми убирать горы мусора? Повторяю, я бы тупо на свой счет бы это сделал, если бы земля принадлежала мне или была вообще бесхозной. Каждый должен отвечать за свой участок и содержать его в должным образом не создавая экологические проблемы соседям и пожароопасную обстановку. Там рядом деревня и алкаши ходят, им ничего не стоит это все поджечь.  Они кстати один раз мусор там уже вывозили, но они вывозят тогда. когда там набирается куча в высоту с 2 метра. Им то пофиг. а мне как быть. трансформатор прям граничит с дачным участком.
Спасибо.

, Андрей, г. Казань
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.либо обращайтесь в прокуратуру с жалобой на владельцев устройства, те вынесут представление об ограждении.Либо сами можете обратиться в суд о возложении обязанности на владельцев оградить опасный объект.За невыполение решения суда предусмотрена уголовная ответственность

Согласно требованиям ПУЭ 6, 7, п. 4.2.41:

Территория трансформаторной подстанции (ПС) должна быть ограждена внешним забором в соответствии с требованиями норм технологического проектирования ПС.

На территории ПС следует ограждать ОРУ и силовые трансформаторы внутренним забором высотой 1,6 м (см. также п. 4.2.58).

ОРУ разных напряжений и силовые трансформаторы могут иметь общее ограждение.

При расположении ОРУ (ПС) на территории электростанций эти ОРУ (ПС) должны быть ограждены внутренним забором высотой 1,6 м.

Заборы могут не предусматриваться для закрытых ПС, а также для столбовых, мачтовых и комплектных ПС наружной установки с высшим напряжением до 35 кВ при условии соблюдения требований п. 4.2.132:

4.2.132. В местах возможного наезда транспорта подстанции должны быть защищены отбойными тумбами.

источник :https://www.normacs.info/answers/951