Как законным способом уменьшить сумму списания?

Здравствуйте, подскажите взыскания удерживаются из полного начисления денежных средств или из оклада? И можно ли как то уменьшить процент списания, сейчас это 50%, если мой доход еденственый в семье и есть ребенок до 18 лет.

, Александра, г. Липецк
Аркадий Шток
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте. для того. чтоб уменьшить процент списания, Вам необходимо изменить  основание ( решение суда, постановление пристава-исполнителя) по которому происходит такое списание. Для этого Вам необходимо обратится с соответствующим заявлением в суд.