Можно ли удаленно получить данную выпискк?

Добрый день, сами из Республики Беларусь - приобрели авто в РФ по договору купли-продажи, ПТС оригинал был на руках чистый (уже сдан в ГИБДД, есть копия), официально переоформили авто на вывоз за пределы РФ, поставили на учет в ГАИ Беларуси (ГАИ подтвердило, что никаких ограничений на авто с их стороны нет), на текущий момент проблем нет, но недавно случайным образом увидели, что по ВИНу авто числиться в залоге у банка РФ. Требуется получить выписку о дате внесения в реестр уведомлений о залоге движимого имущества ФНП, т.к. есть уверенность что на дату составления договора в базе данных такой информации не было!

Возможно ли удаленно, предоставив все необходимые документы в электронном виде, получить такую выписку с датой регистрации залога в реестре ФНП?

Готовы оплатить услуги любым возможным методом, очень просим помочь, заранее благодарны.

Для связи есть Вайбер, Ватс Ап, Телеграмм

+375336286920

Светлана

, Светлана, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана!

Краткую выписку из реестра Вы (как и любое иное лицо) сможете запросить и получить у любого российского, ближайшего, нотариуса.

За выдачу выписки из реестра уведомлений о залоге движимого имущества нотариусом взимается тариф в размере 40 рублей за каждую страницу выписки в пределах первой — десятой страниц включительно, 20 рублей за каждую страницу выписки начиная с одиннадцатой страницы (подпункт 12.2 пункта 1 статьи 22.1 Основ законодательства о нотариате).

Светлана
Клиент, г. Москва

Добрый день, я читала об этом, хотелось бы узнать возможно ли это получить удаленно без личного присутствия, т.к. ехать сейчас нет возможности?

Без личного присутствия, можете попробовать провести предварительную он-лайн проверку и запросить выписку, на он — лайн сервисе реестра залогов движимого имущества...https://www.reestr-zalogov.ru/search/index