Как в данном случае поступить, если избили моего мужа?

Здравствуйте, случилась такая ситуация, что у моей сестры избили мужа, вызвали скорую, лежит в больнице, сотрясеним мозга, сломаны рёбра с обеих сторон, повреждения внутренних органов, печень, почки, селезенка. Врач говорит больше 10 дней не имеет права держать, на днях хочет выписать, что нам делать про выписку сказал после того как написали заявление в полицию.

, Анастасия, г. Уфа
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте Анастасия.

Заявление в полицию Вам надо написать обязательно. Кроме того, медучреждение само должно сообщить о полученных травмах в полицию. Если муж продолжит лечение после выписки, необходимо собирать меддокументы и рецепты и чеки на лечение и восстановление здоровья.В случае возбуждения уголовного дела статья по которой будет привлечен виновник зависит от степени тяжести  полученных  потерпевшим телесных повреждений. Тяжесть определяется заключением судебно- медицинской экспертизой.  При этом длительность лечения в стационаре  являются лишь одним из пунктов определения степени тяжести.

Если Вам необходима более подробная консультация можете
обратиться в чат. Услуги в чате, по правилам сайта, предоставляются как на
платной основе.

С уважением, О.В.Иванова