Как разрешить конфликт среди несовершеннолетних?

Я учащийся средне-образовательной школы и был по обидному стечению обстоятельств избит одноклассником, причем без какой либо причины. Я решил сразу вызвать милицию, у нас обоих взяли объеснительные и заставили вызвать родителей сняв с них свидетельства о том, что они были уведомлены. Мои травмы оказались средней тяжести и я бы хотел довести дело до конца ( детская колония / огромный штраф или другой способ испортить жизнь ) , но моя слишком добросердечная и проявиашая сочувствие к виновнику бабушка написала в конце своего свидетельства, что претензий не имеет, в итоге я уговорил ее изменить эти слова , может ли она это сделать в течении следующего дня? И как стоит поступить дальше? Побои были сняты, в своей обвинительной я подробно изложил нанесенный ущерб и вынес хронологическую таблицу происшествия, так же указав что нападающий занимается боксом и применил против меня спортивно-профессиональные навыки, так же соответствующий учитель подтвердил его вину и подписался в мою пользу .

, Alex, г. Санкт-Петербург
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Вы не указали возраст Вашего обидчика. Уголовная ответственность по ст. 112 УК РФ наступает с 14 лет. Если он достиг этого возраста, то при наличии у Вас вреда здоровью средней тяжести подлежит ответственности по ч.1 ст. 112 УК РФ:

 Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Угловное дело здесь возбуждается по факту причинения вреда здоровью, независимо от позиции Вашей бабушки.  Позиция Вашей бабушки должна быть подтверждена Вами как потерпевшим и на само привлечение к ответственности не повлияет.

Alex
Клиент, г. Санкт-Петербург
15 лет, возраст обоих сторон.

Статья 20 УК РФ:

Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за  умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112)