Сколько суток может не появляться на службе офицер

Сколько суток может не появляться на службе офицер(лейтенант)по закону без уважительной причины,до вступления уголовной ответственности?

, Роман, г. Черкесск
Алексей Гундарев
Юрист, г. Кубинка

Доброго времени суток, Роман! Ваш вопрос несколько не правильно построен, к сожалению закон говорит о том, что военнослужащий, проходящий службу по контракту, обязан находится на службе согласно регламента рабочего времени в Вашей войсковой  части и отсутствие более чем 3 часа грозит Вам привлечением к дисциплинарной ответственности, однако для наступления уголовной ответственности Вам необходимо оставить самовольно место службы более чем на 10 суток.