Могу ли присоединить к учебному отпуску ежегодный и подать заявление об увольнении по почте?

Добрый день! У меня такая ситуация. Я с марта 2018 года работала в одном филиале в одной должности организации, там же в ноябре был подписан график отпусков (на следующий год) из которого следовало, что в июле 2019 у меня должен быть очередной отпуск на 3 недели. 3 марта 2019 года я была переведена на работу в другой филиал и на другую должность. Здесь никто меня не ознокамливал с графиком отпусков на 2019 год. 15 июня у меня будут Гос экзамены в вузе и я возьму учебный отпуск, НО я хочу уволиться и отгулять 3 недели сразу же после отпуска. Как мне быть? правомерно ли это? Также в моем отделе числятся 3 сотрудников вместе со мной, и один из них уходит в отпуск по графику (также утверждался в этом филиале в ноябре 2018 года) на 3 недели за 4 дня до конца моего учебного отпуска. Заранее спасибо за ответ

Уточнение от клиента
очередной отпуск и увольнение согласовывать не хотела бы, могу направить только по почте России 2 заявления, так как здесь невозможно работать и уж тем более заранее уведомлять их о своём решении…
, Ксения, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В таком случае отпуск надо согласовывать с руководством, это возможно. Заявление об увольнении можете подать, находясь в отпуске (ст. 80 ТК РФ). Главное -  за 14 дней предупредить работодателя.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.