Нужно ли письменное разрешение отца в данном случае?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста! Если отец ребенка уезжает в другой город и мы не общаемся. Лишение родительских прав он не хочет. Есть ли что-то, чтобы он дал расписку,что нет претензии у него ко мне. Чтобы я могла с этим документом придти и прописать ребенка в другой район,в другую школу..Он уедет и потом я его не найду. К примеру поехать за границу. Может натурально такое есть? Спасибо!

Уточнение от клиента
нотариально*
, Елена Чухарева, г. Москва
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый день!

Такого типа расписки нет, если вы в разводе, а ребенок проживает с вами, вы его законный представитель. Школа не будет требовать согласие отца на устройство ребенка в школу.

За границу сможете выехать, если от отца не будет официального запрета на вывоз ребенка. Его можно обжаловать в судебном порядке.

Елена Чухарева
Клиент, г. Москва
Чтобы мне прописать ребенка в другой район, сменить ребёнку прописку. Мне сказали нужно разрешение отца.
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, но если потребуется нотариальное согласие — он сможет его оформить по месту жительства и у нотариуса и направить Вам. Это же он сможет осуществить через консульское учреждение в другой стране.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.