Когда будет погашена судимость, если я совершил тяжкие преступления в несовершеннолетнем возрасте?

Здравствуйте .Через сколько гаснет судимость если я совершил тяжкие преступления в несовершеннолетнем возрасте?

, Александр, пгт. Юрино
Хабаева Луиза
Адвокат, г. Краснодар

За тяжкое преступление, совершенное в несовершеннолетнем возрасте судимость погашается через три года после отбытия наказания.

«Статья 95 УК РФ. Сроки погашения судимости

Для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости, предусмотренные частью третьей статьи 86 настоящего Кодекса, сокращаются и соответственно равны:

 а) шести месяцам после отбытия или исполнения наказания более мягкого, чем лишение свободы;

 б) одному году после отбытия лишения свободы за преступление небольшой или средней тяжести;

в) трем годам после отбытия лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление.»