8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ по уведомлению о начале строительства садового дома?

Добрый вечер. Планирую строить садовый дом на участке в СНТ в Красноярске (МО). Земли сельхоз назначения, для ведения садоводства. 20 марта этого года через личный кабинет на портале госуслуг отправил уведомление о начале строительства (заполнил установленную форму и прикрепил все документы). Недалеко от садоводства находится станция электрички. Через неделю получил отказ с формулировкой, что в связи с проектируемым строительством Транпортного Пересадочного Узла на участке с моим кадастровым номером строительство капитальных объектов запрещено. Также в ответе указано на необходимость согласования строительства с Министерством транспорта Московской области. 4 апреля через форму обращения граждан на официальном сайте направил все документы с письмом в Минтранс МО, получил на электронку подтверждение о принятии моего обращения. Прошёл месяц, ответа нет. Звонил им на горячую линию, меня несколько раз переключили, в итоге сказали рег номер моего обращения и сказали, что исполнитель пока не определён. Ждать долго не хочется, лето проходит, а они могут так и не ответить. Вопрос: могу ли я считать, что у минтранса ограничений по строительству на моем участке нет, т. к. они мне не ответили в установленный законом срок. Если я повторно отправить в Администрацию г. Красногорска уведомление о начале строительства с указанием факта неполучения ответа из Минтранса МО, какова вероятность получения разрешения на строительство? Подскажите пожалуйста что делать?

Показать полностью
, Сергей, г. Красногорск
Татьяна Филиппова
Татьяна Филиппова
Юрист, г. Псков

Здравствуйте Сергей.

В Государственной Думе в настоящее время рассматривается законопроект о продлении «дачной амнистии». советую подождать принятия закона в окончательной редакции, скорее всего Вам не нужно будет оформлять разрешение на строительство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Административное право
Проверяют ли фактическое начало строительства в администрации?
Здравствуйте. Дом уже в стадии строительства, осталось провести воду, электричество, автономную канализацию установить. Попалась статья об уведомлении о начале строительства. Поторопилась, отправила уведомление через госуслуги. Подумала, что лучше с опозданием, чем совсем не подать. Участок в СНТ. Границы соблюдены. От соседей (от забора) слева 3 метра, справа 9 метров, сзади 9 метров. От границы участка у дороги 6 метров. Дом одноэтажный, высота 4,5 метра, площадь застройки 120 кв метров. Участок 6 соток, размерами 30 на 20.Волнуюсь. Проверяют ли фактическое начало строительства в администрации? Каким образом? Чем мне это может грозить при соблюдении всех остальных требований, кроме уведомления оо начале строительства? И что мне теперь делать? Помогите, пожалуйста.
, вопрос №4101141, Наталия, г. Москва
Автомобильное право
Ведь есть письменный отказ, где он отказался сидеть дома и хотел пойти на СВО
Здравствуй. На СВО ушел мужчина 36лет, ранее не служивший, отец 5 детей. Ушел добровольцем, служит с самого начала СВО. В военкомате его попросили написать письменный отказ, что он пришёл оформляться добровольно и никто его на войну не тащил. Прошло полтора года, его жена не справляется с 5тью детьми и хочет вернуть его обратно. Солдат за. Но как это сделать? куда писать? На какие статье опираться? Ведь есть письменный отказ, где он отказался сидеть дома и хотел пойти на СВО...
, вопрос №4101028, Валерия, г. Москва
Наследство
Может ли он написать завещание на детский дом в случае его гибели
Мой муж контрактник сво..может ли он написать завещание на детский дом в случае его гибели..И как его супруга я получу ои какие выплаты или нет .если он погибнет
, вопрос №4100826, Анжелика, г. Москва
Военное право
Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
Добрый день, в 2018 году заключил контракт до предельного возраста, предел наступил в конце 2023 года. Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
, вопрос №4100261, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2019