Правомерен ли отказ по уведомлению о начале строительства садового дома?

Добрый вечер. Планирую строить садовый дом на участке в СНТ в Красноярске (МО). Земли сельхоз назначения, для ведения садоводства. 20 марта этого года через личный кабинет на портале госуслуг отправил уведомление о начале строительства (заполнил установленную форму и прикрепил все документы). Недалеко от садоводства находится станция электрички. Через неделю получил отказ с формулировкой, что в связи с проектируемым строительством Транпортного Пересадочного Узла на участке с моим кадастровым номером строительство капитальных объектов запрещено. Также в ответе указано на необходимость согласования строительства с Министерством транспорта Московской области. 4 апреля через форму обращения граждан на официальном сайте направил все документы с письмом в Минтранс МО, получил на электронку подтверждение о принятии моего обращения. Прошёл месяц, ответа нет. Звонил им на горячую линию, меня несколько раз переключили, в итоге сказали рег номер моего обращения и сказали, что исполнитель пока не определён. Ждать долго не хочется, лето проходит, а они могут так и не ответить. Вопрос: могу ли я считать, что у минтранса ограничений по строительству на моем участке нет, т. к. они мне не ответили в установленный законом срок. Если я повторно отправить в Администрацию г. Красногорска уведомление о начале строительства с указанием факта неполучения ответа из Минтранса МО, какова вероятность получения разрешения на строительство? Подскажите пожалуйста что делать?

, Сергей, г. Красногорск
Татьяна Филиппова
Юрист, г. Псков

Здравствуйте Сергей.

В Государственной Думе в настоящее время рассматривается законопроект о продлении «дачной амнистии». советую подождать принятия закона в окончательной редакции, скорее всего Вам не нужно будет оформлять разрешение на строительство.