8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет грозить моему работодателю, если я заявление напишу сейчас?

Добрый день!

Подскажите ребенку 2 года. Я не написала заявление на выдачу пособия на ребенка после 1, 5 лет. Что будит моему работодателю если я заявление напишу сейчас? Или же можно прийти и получить деньги за предшедствующий период 6мес, а потом по 50руб. каждый месяц. Работодатель не получит нареканий со стороны налоговой или др.органов?????

, Алена, г. Иркутск
Наталия Комарова
Наталия Комарова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Трудовое законодательство не требует от Вас написания заявления на выплату пособия по уходу за ребенком, работодатель обязан его платить.

Согласно ст. 256 ТК РФ Вам необходимо было только написать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3х лет.

За невыплату пособия по уходу за ребенком в течение 6 месяцев работодателю грозит ответственность вплоть до уголовной.

Сейчас Вам необходимо убедиться, что у работодателя есть Ваше заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком, и потребовать выплаты пособия.

В случае возникновения препятствий и сложностей обращайтесь в трудинспекцию с жалобой и просьбой о проведении проверки по факту невыплаты пособия (можно онлайн).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте я могу ли у вас узнать, могут ли мои приёмные родители написать заявление за домогательство до несовершеннолетней на моего парня, ему 25, а мне 16, но у нас не было полового акта
Здравствуйте я могу ли у вас узнать, могут ли мои приёмные родители написать заявление за домогательство до несовершеннолетней на моего парня, ему 25, а мне 16, но у нас не было полового акта
, вопрос №4101014, Катя, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, мои родители дали деньги моему парню на машину, чтобы возил меня и ребенка инвалида, сейчас хочет уйти как доказать, что машину покупали мои родители
Здравствуйте,мои родители дали деньги моему парню на машину,чтобы возил меня и ребенка инвалида,сейчас хочет уйти как доказать ,что машину покупали мои родители.
, вопрос №4100913, Анна, г. Москва
Побои
1 позвали в прокуратуру обоих что будет там и зачем туда позвали?
здравствуйте, недавно была драка с знакомым написали друг другу заявление сказали статья 6.1.1 позвали в прокуратуру обоих что будет там и зачем туда позвали?
, вопрос №4100801, риналь, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Военное право
Но если ему плохо там станет, что будет?
Здравствуйте, срочно нужна помощь. Моему парню 18 лет, и ему грозит армия, но, есть такой момент, что у него поднимается давление от физических нагрузок. Его всё равно заберут туда? Но если ему плохо там станет, что будет? Можно как то обойти армию
, вопрос №4100133, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2019