8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданство РФ и роды за границей в Армении

Здравствуйте. я бы хотела у вас уточнить я на данный момент нахожусь за границей в Армении. Я беременная и на данный момент не могу приехать в Россию. Скажите пожалуйста если я являюсь гражданкой РФ мой ребенок. который может родиться за границей будет иметь право на гражданство РФ. И смогу я оформить потом детские пособия по уходу за реьенком. Также получить единовременное пособие и материнский капитал. (так как уже имею дочь которую родила в России) Спасибо за внимание

, Марианна, г. Москва
Хабаева Луиза
Хабаева Луиза
Адвокат, г. Краснодар

Наличие у детей гражданства РФ по рождению определяется в соответствии со статьей 12 Федерального закона (в отношении детей, родившихся после 01.07.2002 г.) и статьями 14 и 15 Закона «О гражданстве Российской Федерации» от 28.11.1991г. (в отношении детей, родившихся до 01.07.2002 г.).

Ребенок является гражданином Российской Федерации по рождению, если документально подтверждено, что на день его рождения:

оба его родителя или единственный родитель состоят в гражданстве РФ (независимо от места рождения ребенка и независимо от того, имеют или не имеют родители наряду с российским какое-либо иное гражданство, а также независимо от того, приобрел или не приобрел ребенок по рождению какое-либо иное гражданство)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ?
Здравствуйте, мне 22 года, отец и мать являются гражданами России, могу ли я получить гражданство РФ на этом основании? Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ? На данный момент я не являюсь гражданином никакого государства.
, вопрос №4102017, Тигран, г. Москва
Земельное право
Земельный вопрос и по границам участков что делать
Земельный вопрос и по границам участков что делать
, вопрос №4101491, Татьяна, г. Братск
Все
Здравствуйте как можно подать на гражданство РФ с Кыргызстанским
Здравствуйте, как можно подать на гражданство РФ с Кыргызстанским паспортом?
, вопрос №4101377, Салтанат,
Все
Как можно получить гражданство РФ с Киргизким паспортом
Как можно получить гражданство РФ, с Киргизким паспортом?
, вопрос №4101289, Салтанат,
Гражданское право
382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК "СМСФИНАНС" (правопреемник ООО МКК
Был долг в микрофинансовой орагнизации.что в соответствии со ст. 382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК «СМСФИНАНС» (правопреемник ООО МКК "СМСФИНАНС") уступило ООО «БизнесКонсалтингГрупп» право требования задолженности по Договору займа.А это компания как пишет интернет ликвидирована и исключенна из югрл получается мои долг анулирован перед ними или мне надо кудато подать заявление чтоб оно было анулированно?
, вопрос №4100664, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2019