Провайдер навязывает доп услугу, без которой отказывается обеспечивать доступ к интернету

Здравствуйте! При подключении Интернета Ростелеком навязал услугу "Домашний телефон" который мне не нужен.Без этой дополнительной услуги предоставлять интернет отказываються.Что мне делать?Спасибо!

, Радик, г. Оренбург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

В силу п. 2 ст. 16 Закона о защите прав потребителей

Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Направьте в Ростелеком заявление с просьбой заключить договор без дополнительных услуг. если откажут, то можете обратиться в суд с требованием о понуждении к заключению договора.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Ольга Иванова
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер!

«навязывание» дополнительных услуг запрещено Законом о защите прав потребителя — статья 16

Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).

Как вариант возможно направить соответствую жалобу в Роспотребнадзор, с требованием провести соответствующие мероприятия по проверке действий оператора связи.