Банк просит прислать ему исполнительный лист, значит ли это, что ИЛ не попадет приставам?

Уважаемые, подскажите. Банк в заявлении о выдаче судебного приказа просит этот приказ направить ему. Означает ли это, что мировой судья не будет отправлять приставам этот судебный приказ. Спасибо

, Светлана, г. Москва
Ксения Шапошникова
Юрист, г. Белгород

Светлана, добрый день. Суд не направляет судебный приказ в службу судебных приставов, взыскатель самостоятельно обращается к приставом с исполнительным документном и заявлением о возбуждении исполнительного производства.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, здравствуйте!

Все верно. Банк сам может отнести судебный приказ приставам.

Роман Тимохов
Юрист, г. Краснодар

Нет, это ничего не значит. Банк предъявит его когда посчитает нужным.

Если Вам необходимо более детально и расширенно получить ответ на вопрос, то  мы можем уточнить некоторые нюансы и обсудить проблему более детально в чате. Так же, я могу предложить вам платную юридическую помощь по подготовке документов в суды и организации.
Если вы остались довольны ответом, то оставьте, пожалуйста, свой отзыв.