8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выбрасывать мусор в контейнер соседнего двора, если наш контейнер переполнен?

Здравствуйте! разбирала бытовой мусор набралось три мешка, контейнер возле дома был переполнен я погрузила на машину и отвезла в соседний двор, там контейнер был пустой. Но жительница того дома стала возмущаться сфотографировала мою машину и сказал что я не имею право выбрасывать мусор в их контейнер. Скажите правомерные ли мои действия, имею ли я право бытовой мусор выбрасывать не в свой контейнер.

, Ирина, г. Липецк
Максим Семиколенов
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Ирина, добрый день!

А что значит «в свой» или «не свой контейнер»?

Если это обычные мусорные контейнеры, расположенные у многоквартирных домов, то можете выбрасывать смело в любой по Вашему пути, они не принадлежат жильцам дома. сбор и транспортировку мусора в городе осуществляет региональный оператор — АО «Эко-пром» по одному тарифу на весь город. Каждый из нас получает от них счет за вывоз ТКО и обязан его оплачивать. А учитывая, как формируется тариф, в какой бак Вы выбрасываете мусор — без разницы.

Другое дело, что, например, организации могут заключить договора с Экопромом на вывоз мусора с их территории по тарифу, в котором учитывается объем ТКО. В таком случае Вас могут попросить не пользоваться/запретить размещать у них свои ТКО 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
А если я как дочь не вступлю в права наследства то ей полностью вся квартира будет?
Добрый день! Умер папа в ДНР. На похороны ездили, похоронили всё как положено сделали. Не задерживались так как живу давно в Москве ( постоянная регистрация в Москве) и с мужем осталась маленькая Дочь 8 месяцев. Вопрос: как вступить в права собственности и наследства на квартиру. Там сейчас живет жена отца. Не наша мама. Может ли она сама самостоятельно вступить в права наследства и без нас ( нас- это детей отца) и могу ли я в Москве пойти к нотариусу и открыть дело? Чтобы туда не ехать? А если я как дочь не вступлю в права наследства то ей полностью вся квартира будет? Спасибо
, вопрос №3929184, Констанция, г. Москва
Защита прав потребителей
Можем ли мы использовать аргумент, что их слова не подтверждаются видеозаписью?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У нашего родственника Ст. 161, Ч. 2, п. г. Инциндент произошел в магазине Магнит. Все со слов продавцов в магазине, но видеозапись они предоставить не могут. Можем ли мы использовать аргумент, что их слова не подтверждаются видеозаписью?
, вопрос №3928187, Евгения, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте мне 18 лет могу ли я общяться с несовершеннолетним другом если ему 12 и есть ли какая-то ответственность за это?
Здравствуйте мне 18 лет могу ли я общяться с несовершеннолетним другом если ему 12 и есть ли какая-то ответственность за это?
, вопрос №3928000, Сергей, г. Курск
Социальное обеспечение
Наша семья переезжает в РФ из Казахстана по программе пересиления
Здравствуйте. Наша семья переезжает в РФ из Казахстана по программе пересиления. Можем ли мы получить материнский капитал если второй ребенок родился в 2008 году а третий в 2010 году. Если да, то какие документы нам необходимо собрать. Заранее спасибо.
, вопрос №3927986, Юлия, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу ли я получить звание ветерана труда, если стаж работы более 30 лет
Здравствуйте. У меня есть Почетная грамота от Министерства Просвещения Российской Федерации от 28.09.2022 г пр.№230/Н. Могу ли я получить звание ветерана труда, если стаж работы более 30 лет.
, вопрос №3927294, Любовь, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.05.2019