8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить отпуск по беременности и родам, работая на трех предприятиях?

Добрый день. Я трудоустроенна в трех местах работы. Мне выдали два больничных листа по беременности и родам. Я их предоставила соответственно двум работодателя. Подскажите, какие документы необходимо оформить у третьего работодателя ? И положены ли мне выплаты по третьему месту работы со стороны работодателя или государства? Спасибо

Уточнение от клиента

к сожалению в Вашем ответе нет ответа на мой вопрос.

1. У меня нетам третьего больничного листа, так как в мед.учреждении смогли выдать только два

2. В связи с этим, что мне нужно сделать на третьем месте работы. Написать заявление на отпуск по беременности и родам без больничного? 

3. На первых двух предприятиях выплаты жду от ФСС,  а не от предприятия. А что на третьем предприятии?

, Виктория, г. Краснодар
Ирина Павлова
Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Добрый день!

 Нюансом оформления отпуска по беременности при совместительстве является необходимость предъявления женщиной листков нетрудоспособности на каждой работе (основной и дополнительной).

Отпуск, связанный с беременностью по обоим местам работы, предоставляется на 140 дней. 70 дней учитываются до момента родов, 70 — после них. Если у женщины многоплодная беременность, то срок достигает 194-х.

Декретный отпуск внешнему или внутреннему совместителю предоставляется полностью и не зависит от количества дней, которые женщина использовала фактически до родов в основной организации и на работе по совместительству.

В вашем случае, каждый  из трех работодателей  должен предоставить отдых и рассчитать размер причитающихся ей декретных по отдельности. Для этого каждый учитывает свои выплаты за 2017-2018 годы. При расчетах берется средний заработок за 1 день и умножается на количество дней нахождения сотрудницы в отпуске. Разумеется данное возможно только если Вы официально устроены у троих работодателей.

0
0
0
0

Ваше дополнение принято. Для ответа требуется некоторое время

0
0
0
0

Для того, чтобы уйти в отпуск по беременности и родам на третьем предприятии Вам необходимо будет решать этот вопрос с мед.учреждением ( просить выдать еще один больничный лист).Либо решать это вопрос с работодателем как — то иначе.

Дело в том, что для ухода в отпуск по БиР беременная сотрудница должна написать заявление и приложить к нему полученный больничный. На их основании издается приказ по учреждению, который предоставляется на ознакомление и подпись работнице. Работодатель не вправе требовать другие документы со своей подчиненной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
Я являлась предпринимателем, и будучи беременной, в декабре 2023 года заключила договор и оплатила добровольный взнос в ФСС, чтобы в 2024 году получить выплату по листку нетрудоспособности по беременности и родам. Но 03.03.2024г. налоговая принудительно ликвидировала мое ИП, а 10.04.2024 г. Мне выдали больничный при наступлении 30 недель. Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
, вопрос №4099697, людмила, г. Иркутск
586 ₽
Трудовое право
Подскажите могу ли я взять этот отпуск на 28 дней?
Я беременная женщина,на 22 недели беременности,хочу взять перед декретом,который будет с 18 июня, ежегодный оплачиваемый отпуск на 28 календарных дней. Работаю 6 месяцев в компании удаленно. Подскажите могу ли я взять этот отпуск на 28 дней?
, вопрос №4099328, Ирина, г. Печора
Пенсии и пособия
Я прожила на севере 30 лет и 9 лет как уехала оттуда
Я прожила на севере 30 лет и 9 лет как уехала оттуда . Сохранился ли северный стаж . Собираюсь вернуться на север и снова работать . Я северные потеряла?
, вопрос №4099020, Сафира, г. Челябинск
Материнский капитал
И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
Супруги в браке приобрели земельный участок оформили на супруга и построили дом с использованием материнского капитала на строительство дома, у них в браке родилось двое детей. Дом, как объект недвижимости незарегистрирован. Супруги брак расторгли. Супруг доступ в дом не даёт, документы тоже. Супруга может подать иск о понуждение зарегистрировать право собственности на дом, определив доли детей и бывших супругов? И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
, вопрос №4098906, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2019