Что такое залог ФНП на авто, которое не в аресте и могу ли я его переоформить?

Хочу приобрести авто , машина в гаи не в аресте . Но есть залог фнп . Что это такое ? Могу ли я переоформить авто .

Еще как я понял владельца что он брал на ее кредит и не уплатил и она перешла в залог

, Максим, г. Нижний Новгород
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Если по базе авто числится в залоге, то с оформлением будут сложности.

Сергей Глазов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте, Максим!

Если автомобиль находится в залоге у банка, то продать его могут только с согласия банка.

Если Вы приобретете такой автомобиль, то Вы становитесь залогодателем, что означает, что если первоначальный владелец (должник по кредиту) не будет платить кредит, то банк обратит взыскание на автомобиль, т.е. Вы останетесь без автомобиля либо Вам придется погасить кредит.