8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жена не пускает в нашу квартиру в ипотеке во время бракоразводного процесса

У нас с женой ипотечная квартира. По 1/2 доле. В процессе щас брако разводный процесс. Она поменяла замки от квартиры и поставила в квартире сигнализацию. По ответам я понял что можно через суд это решить. Но это пройдёт более месяца. Так как суд после подачи заявления назначается через месяц. Возможен ли вариант вскрыть замки вызвав мастеров?

, Дмитрий, г. Казань
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, здравствуйте!

Да. Можете вскрыть замки, вызвав мастеров. Им только документы на собственность надо будет показать (выписка из ЕГРН, где вы значитесь как собственник)

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Казань
Выписка го овится 5 дней. А без неё то есть не стоит я так понимаю? Прописка в паспорте есть. И не будет ли боком если приедит вневедомственной охрана. Так как квартира под сигнализации и скорей доступ в квартиру она у них обо мне не прописала

Без нее мастер откажется вскрывать дверь, т.к. для него вы какой-то посторонний человек. Если кто-то по знакомству вам вскроет дверь, то приедут охранники, скрутят вас и вызовут полицию. Там будете доказывать, что это ваша квартира. 

1
0
1
0
Роман Тимохов
Роман Тимохов
Юрист, г. Краснодар

Месяц это минимум. Но если вы собственник доли, то можете с участковым прийти и поговорить с супругой. Если она не поймет и не впустит вас, то можете вскрывать замки, но желательно тоже в присутствии участкового инспектора.

Если Вам необходимо более детально и расширенно получить ответ на вопрос, то  мы можем уточнить некоторые нюансы и обсудить проблему более детально в чате. Так же, я могу предложить вам платную юридическую помощь по подготовке документов в суды и организации.
Если вы остались довольны ответом, то оставьте, пожалуйста, свой отзыв.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Казань
к сожелению с патрулем уже подходили к ней. и на что они взяли заявления и объяснительные. ключи мне давать при них отказалась. участковому заявления так и не пришли как он утверждает. прошло уже 11 дней. а участковый может отказать присутствовании открытия квартиры? или он может отказаться?
Похожие вопросы
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Взыскание задолженности
Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы
В квартире прописан родственник, на которого приходят долги. Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы. Эту информацию мне просто передали на словах, в чем я, конечно, не сомневаюсь. Просто сама лично, я не ездила и не общалась с ним. Куда именно и с каким запросом обратиться: - чтобы подтвердить, что человек находится в местах лишения свободы - как возможно его выписать из квартиры.
, вопрос №4100314, Алёна, г. Иркутск
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите, дом многоквартирный, аварийный, идёт под снос, в нашей квартире двухкомнатной 2 собственника, дадут ли квартиру каждому собственнику при сносе?
Здравствуйте, подскажите, дом многоквартирный,аварийный, идёт под снос ,в нашей квартире двухкомнатной 2 собственника, дадут ли квартиру каждому собственнику при сносе?
, вопрос №4100145, Лада, г. Москва
Семейное право
Добрый вечер, если жена не хочет разводиться с мужем?
Добрый вечер, если жена не хочет разводиться с мужем?
, вопрос №4098240, Анна, г. Иркутск
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2019