8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разошлись с беременной гражданской женой, но она не дает согласие на подтверждение отцовства

Здравствуйте, у меня гражданская жена беременна, мы с ней разошлись, спустя неделю, она говорит что не даст согласие на моё подтверждение моего отцовство и вообще не даст с ним видеться, что делать в этой ситуации?

Уточнение от клиента

А как я докажу что это мой ребёнок если она мне не даст материаллы на ДНК?

, Андрей, г. Лесной
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, здравствуйте!

Идите в суд с иском об установлении отцовства и установлении графика общения с ребенком.

0
0
0
0

Через суд можно требовать проведение экспертизы ДНК. Плюс в качестве доказательств можно предоставить переписку, из которой следует что вы отец, привлечь свидетелей (соседей), которые видели вас вместе в девушкой до беременности и в момент беременности. Если необходимо составить обращение в суд, то можете писать мне (на возмездной основе)

0
0
0
0
Владимир Дронов
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый день!
Установить отцовство в данном случае можно в судебном порядке. Обращаетесь в суд с заявлением об установлении отцовства. Суд назначает судебную экспертизу ДНК, при этом в случае если ваша бывшая гражданская жена откажется предоставить ребенка для проведения экспертизы, то это будет зафиксировано судом и будет толковаться судом в вашу пользу.

Это установлено ч. 3 ст. 79 Гражданского процессуального кодекса РФ:

«При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.»

Если вам необходима помощь в составлении заявления, пишите, помогу составить документ, однако это уже будет на платной основе.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вы можете не обращать внимания на эти эмоциональные высказывания. Родится ребенок, будете решать проблему, возможно, все еще изменится.

Установление отцовства возможно путем обращения родителей в органы ЗАГСа с совместным заявлением или в судебном порядке с помощью иска об установлении отцовства. Уклонение от участия в экспертизе по ч.3 ст. 79 ГПК препятствием не будет.

После установления отцовства установите порядок общения ребенка с вами, по мере его взросления будете этот порядок менять (при худшем раскладе, если не наладите отношения).

А пока можете финансово помогать, потом сможете на это сослаться доказывая ваше непраздное и ответственное отношение к ребенку.

В случае спора установление отцовства в любом случае возможно лишь после рождения ребенка.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Меня поймали за рулём автомобиля повторно в нетрезвом состоянии, собственник гражданская жена, машину конфискуют?
Меня поймали за рулём автомобиля повторно в нетрезвом состоянии,собственник гражданская жена, машину конфискуют?
, вопрос №4101182, Дима, г. Москва
Все
Добрый день Составляю судебный иск по гражданскому делу но
Добрый день! Составляю судебный иск по гражданскому делу, но не знаю адрес проживания ответчика. Что в таком случае делать? Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно.
, вопрос №4100771, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита
Здравствуйте, умер муж, у него был кредит и квартира. Несовершеннолетнему сыну опека не позволила отказаться от вступления в наследство на квартиру, тем самым сын стал наследником и принял обязательствп своего отца. Кредит был застрахован,выгодоприобретателем указан наследник. Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита. Как быть?
, вопрос №4100240, Наталья, г. Москва
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
На каком основании с архива нотариус не дает копии?
Потеряли договор купли продажи и дарения , оформлялись у нотариуса . Сейчас идет суд мама единственный собственник , покупала в браке , муж умер , не вступила в наследство мужа по не знанию, сейчас суд о исключении из наследственно массы и признанию ее имущества покупала на свои деньги с продажи свое кв до брака. На каком основании с архива нотариус не дает копии ?
, вопрос №4099894, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2019