8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не всю сумму оплатила за аренду квартиры и агентство хочет расторгнуть договор, что делать?

здравствуйте, не всю сумму оплатила за квартиру и меня выселяют, что мне делать? агентство хочет расторгнуть со мной договор

, Аня Богачева, г. Владивосток
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В первую очередь надо исходить из условий договора. У Вас, как я поняла, договор найма. Либо платите всю сумму в срок, либо договаривайтесь. Не совсем понятно, каким образом Вас выселяют и почему агентство, а не собственник.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0
Аня Богачева
Аня Богачева
Клиент, г. Владивосток
это хозяйка так решила, выселить меня и обратилась в агентство через которых я сняла квартиру
Аня Богачева
Аня Богачева
Клиент, г. Владивосток
сколько будет стоить это?
Владимир Дронов
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Анна, добрый день!
Вам необходимо попытаться этот вопрос решить во внесудебном порядке, поскольку если юридическое лицо обратиться в суд с иском об обращении взыскания на заложенное имущество (я так понимаю у вас кредит или ипотека под залог квартиры), то в силу действующего законодательства новый собственник квартиры (который будет определен по результатам проведенных приставами торгов) может требовать в судебном порядке вашего выселения. По практике такие иски судами удовлетворяются и суды не обращают внимание даже на наличие несовершеннолетних детей и единственного жилья.

Поэтому попытайтесь найти компромисс с представителями агентства, сходите к ним и обсудите возможность реструктуризации вашего долга.

0
0
0
0
Аня Богачева
Аня Богачева
Клиент, г. Владивосток
я снимаю квартиру, не хватило денег пообещала через не делю доплатить, завтра приедет агентство и хотят расторгнуть договор со мной, а агентству коммисию заплатила 100%за год

Анна, выселить вас при вашем отказе добровольно выселиться можно только в судебном порядке. 

При этом, если, допустим к моменту рассмотрения дела в суде у вас уже не будет задолженности, то суд может и отказать в удовлетворении требований агентства. Тут конечно надо смотреть положения вашего договора найма жилого помещения и в каких случаях арендодатель может расторгнуть договор в одностороннем порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, меня зовут Виктор и мне 18, хотел бы, что бы вы подсказали что делать, начну с самого начала, еще в
Здравствуйте, меня зовут Виктор и мне 18 , хотел бы, что бы вы подсказали что делать, начну с самого начала, еще в детстве с лет 8 меня начали принуждать родители к работе, у отца своя сто и шиномонтаж, ну там еще ладно,с каждым годом работы становилась уйма меня заставляли работать на шиномонтаже (отец) даже если я что то не знал говорил что я бестолок ,и с каждым годом он говорил что 2 дня всего в неделю будешь работать,в итоге всё лето каждый день работал с утра до вечера,в предкушении что работа закончится когданибудь и можно будет хоть сколько то отдохнуть,и не давая мне учиться в школе потом из за работы ,были небольшие проблемы в школе ,потомучто я после работы ну никак не хотел идти делать дз из за усталости ,отдохнуть тоже иногда хочется, потом каждое лето я надеялся хоть как то отдохнуть,но обещают родаки одно а в итоге как всегда,даже вот вам не совру помню одно лето работал без 1 выходного,я понимаю да надо помогать родителям но я уже устал мне кажется у меня тоже есть право на отдых, я стараюсь всеравно учиться вот поступил в колледж и всеравно такая же ситуация,я с ними и пытался разговаривать но они говорят да надо пахать все лето а не бездельничат и говорят мы же работаем, всяко разно пытался с ними поговорить и не раз,в итоге мне надо заканчивать учебу закрывать долги а мне мама говорит че ты лежишь весь день иди помоги по шиномонтажу,а я весь день делал долги а потом говорят что я еще и бездельник ,правда уже аж злость,да и че не захочу желание чето сделать походить куда то увы но нет работа,да я гуляю вечерами но вы думаете 2-3 часа вечера прогулки и потом спать это нормально? Я кратко конечно рассказал и еще есть много нюансов которые я просто забывал потомучто я понимаю что толку с родителями спорить нету
, вопрос №4100609, Виктор, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я оплатить посещенные занятия и расторгнуть рассрочку?
Купила абонемент в фитнес-студию в рассрочку в тинькоф банке. Посетила несколько занятий и поняла, что не хочу туда ходить. Первая оплата рассрочки еще не была совершена. Могу ли я оплатить посещенные занятия и расторгнуть рассрочку?
, вопрос №4100135, Рита, г. Сыктывкар
Уголовное право
За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы
Добрый вечер, попала видимо на мошенника. За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы перевода, далее начал требовать 7100 за страховку платежа + услугу, отказала т.к было очень подозрительно переводить на разные карты все суммы, после чего молодой человек начал угражать судом, потому что из-за моей неоплаты его деньги заморожены между его и моим счëтом, действительно ли мне грозит суд?
, вопрос №4099997, Анастасия, г. Белгород
Исполнительное производство
66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне?
Добрый вечер. Была задолженность по ип 69995 в размере 148000р после того как его погасил пришло Постановление о взыскании исполнительского сбора по ип 69995 8 апреля 2024 г. в размере 10368.66 его я оплатил 15.04.24г через госуслуги но приставу не подавал так как после оплаты в госуслугах вышло сообщении о не обязательнои уведомлении пристава об оплате. Далее 16.04.24 приходит постановление о завершении производства по ип 69995 где не основнои долг выделен в отдельное ип. Но ранее я его оплатил, дальше 17.04.24 приходит новое ип 77125 по исполнительскому сбору где я все еще должен оплатить этот долг в размере 10368.66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне???
, вопрос №4099820, Ринат, г. Уфа
Дата обновления страницы 05.05.2019