Из какой зоны проще выйти по УДО: черной или красной?

здравствуйте. если не подписать ст.106 в ИК, возможно ли рассчитывать на удо? из какой зоны проще выйти по удо черной или красной?

, Юлия, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Если, не вдаваясь в подробности, то особой разницы нет. Просто, «красной зоной», называют колонию, где осужденные сотрудничают с администрацией учреждения и не особо придерживаются «воровских понятий». Главное, чтобы ходатайство на «УДО» было подписано и «одобрено» (характеристики, ходатайства и т.п.) со стороны учреждения. На это больше всего и смотрит суд. Если это есть, то шанс одобрения условно-досрочного освобождения достаточно высок.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Юлия
Клиент, г. Москва
спасибо