8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установка забора на дачном участке согласно координатам по судебному решению

Добрый день.

Хотим установить новый забор и демонтировать старый забор согласно координатам земельного участка, которые были обозначены в судебном решении о выделе в натуре доли земельного участка.

Решение вступило в силу год назад.

Участок с новыми координатами поставлен на кадастровый учет.

Можем ли мы установить забор, не оповещая соседей об этом (в иске о выделе в натуре доли земельного участка они были ответчиками и, несмотря на удовлетворение нашего иска в полном объеме, они не заинтересованы в установлении забора по новым координатам)?

Местонахождение одного из соседей неизвестно и оповестить его не представляется возможным.

Хотим установить новый забор в рамках закона во избежание дальнейших проблем с соседями.

Спасибо.

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Хотим установить новый забор в рамках закона во избежание дальнейших проблем с соседями.

Если у вас есть решение об установлении забора согласно координат, установленных судом, то достаточно вам самим установить забор и никого не оповещать. Если же соседи будут противодействовать вам в установлении забора то, тогда нужно будет получить исполнительный лист и привлекать для установления забора уже приставов.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

В решении суда следующая формулировка "… между участками истца и ответчиков стоит забор из сетки-рабицы на металлических столбах. Перенос забора невозможен ввиду его состояния, возможен только его демонтаж и установка нового ограждения при участии обеих сторон".

Это может быть препятствием к установке нами забора в отсутствии второй стороны?

Направьте уведомление другой стороне, если не явится, то это будут проблемы другой стороны, а вы выполните решение суда

0
0
0
0
Роман Тимохов
Роман Тимохов
Юрист, г. Краснодар

В данном случае, никого оповещать не нужно. Однако необходимо пригласить специалиста по межеванию, что бы он выставил новые границы участка по новым координатам.

Если Вам необходимо более детально и расширенно получить ответ на вопрос, то  мы можем уточнить некоторые нюансы и обсудить проблему более детально в чате. Так же, я могу предложить вам платную юридическую помощь по подготовке документов в суды и организации.
Если вы остались довольны ответом, то оставьте, пожалуйста, свой отзыв.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Мною по всему периметру был установлен забор из металлопрофиля Должен ли мне покупатель заплатить за забор?
продал земельный участок. мною по всему периметру был установлен забор из металлопрофиля Должен ли мне покупатель заплатить за забор?
, вопрос №4100836, Стрельников Виктор Ефимович, г. Ростов
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
Земельное право
Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор?
Добрый день! Купили дом от застройщика, где уже был установлен забор между соседями. Соседи купили дом позже нас на пару месяцев, у того же застройщика. Забор стоял ровно, сейчас соседи взяли и три листа от забора отпустили в землю. Что портит весь внешний вид, испорчен забор так как теперь видно дырки, которые были раньше были прикручены к столбам. Полина забора идет выше, далее три листа опущены, далее опять забор идет выше...Забор так же в земле гниет. Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор? Он не был приобретен на их личные средства. Стоимость забора входила в сумму покупки нашего дома. Их дом был построен позже. Застройщик подтверждает, что соседи не оплачивали забор
, вопрос №4099389, Ксения, г. Москва
Земельное право
Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
Участок арестован по решению суда из за ни правильного расположения забора, то бишь самозахват. Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
, вопрос №4099090, Рита, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
На каком минимальном расстояние от забора можно строить?
Есть желание построить быстровозводимое здание на собственной земле ( автомойка, назначение позволяет) в МО. Участок примыкает к забору в/ч . На каком минимальном расстояние от забора можно строить?
, вопрос №4098366, Алексей Никишов, г. Якутск
Дата обновления страницы 05.05.2019