Установка забора на дачном участке согласно координатам по судебному решению

Добрый день.

Хотим установить новый забор и демонтировать старый забор согласно координатам земельного участка, которые были обозначены в судебном решении о выделе в натуре доли земельного участка.

Решение вступило в силу год назад.

Участок с новыми координатами поставлен на кадастровый учет.

Можем ли мы установить забор, не оповещая соседей об этом (в иске о выделе в натуре доли земельного участка они были ответчиками и, несмотря на удовлетворение нашего иска в полном объеме, они не заинтересованы в установлении забора по новым координатам)?

Местонахождение одного из соседей неизвестно и оповестить его не представляется возможным.

Хотим установить новый забор в рамках закона во избежание дальнейших проблем с соседями.

Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Хотим установить новый забор в рамках закона во избежание дальнейших проблем с соседями.

Если у вас есть решение об установлении забора согласно координат, установленных судом, то достаточно вам самим установить забор и никого не оповещать. Если же соседи будут противодействовать вам в установлении забора то, тогда нужно будет получить исполнительный лист и привлекать для установления забора уже приставов.

Наталья
Клиент, г. Москва

В решении суда следующая формулировка "… между участками истца и ответчиков стоит забор из сетки-рабицы на металлических столбах. Перенос забора невозможен ввиду его состояния, возможен только его демонтаж и установка нового ограждения при участии обеих сторон".

Это может быть препятствием к установке нами забора в отсутствии второй стороны?

Направьте уведомление другой стороне, если не явится, то это будут проблемы другой стороны, а вы выполните решение суда

Роман Тимохов
Юрист, г. Краснодар

В данном случае, никого оповещать не нужно. Однако необходимо пригласить специалиста по межеванию, что бы он выставил новые границы участка по новым координатам.

Если Вам необходимо более детально и расширенно получить ответ на вопрос, то  мы можем уточнить некоторые нюансы и обсудить проблему более детально в чате. Так же, я могу предложить вам платную юридическую помощь по подготовке документов в суды и организации.
Если вы остались довольны ответом, то оставьте, пожалуйста, свой отзыв.