Инвалиду отказывают в постановке на жилищный учет

Прошу помочь (без навязывания платных услуг - старому больному человеку) разобраться в причинах отказа в департаменте имущества в постановке на жилищный учет гражданина, имеющего жил.льготы по состоянию здоровья. Также хотелось бы узнать, как именно происходит признание граждан малоимущими и какие документы обязательны для этого при подаче пакета документов на жилищный учет. Куда жаловаться на отказ в оказании гос услуги и есть ли шанс выиграть дело в принципе, так как всеми давно утверждается, что все попытки получить муниципальное жилье не целесообразны.

, Максим, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У вас же в ответе должны указать на каком основании вам отказывают. Вот по этому закону признают малоимущими.

25 января 2006 года

ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ №  7 О ПОРЯДКЕ ПРИЗНАНИЯ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ МАЛОИМУЩИМИ В ЦЕЛЯХ ПОСТАНОВКИ ИХ НА УЧЕТ В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ.

 Но очередь движется очень медленно. Сейчас получают очередники 1988-1991 гг. Льготных очередей нет, одна общая очередь идет.