Комиссовали из армии по ст 65 п Б, полагается ли выплата?

Комиссовали по статье 65 пункт б. Диформирующий артроз правого коленного сустава 2 степени.

Углы разгибания и сгибания 175 и 65.

Категория годности "В".

Травму получил ещё до армии, но призвали годным к службе, как попал в армию с первого дня лежал в госпитале, теперь комиссовали.

Вопрос. Могут ли мне выплатить компенсацию? Сколько?

Я понимаю, что надо обращаться в военкомат и потом в страховую.

, Алексей, г. Великий Новгород
Ольга Саранская
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте. Обратитесь в военкомат для начала с заявлением о предоставлении сведений, связанных с решением о комиссовании (заключение ВК и пр), а также сведений о страховщике. По общим правилам, страховым случаем может быть признана травма связанная с военной службой. Поэтому надо изучать документы и уже потом делать вывод о перспективе компенсации.