Какой адрес указывать в заявлении на отмену судебного приказа?

Здравствуйте.Скажите при написании заявления об отмене судебного приказа в строке адрес должника какой писать адрес,по которому пришел судебный приказ,или адрес прописки или адрес фактического проживания, и еще скажите где будет проходить суд общей юристдикции если приказ отменят.проблема задолженность по кредиту,с уважением Дмитрий

, Дмитрий, с. Коса
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

адрес, по которому пришел судебный приказ, или адрес прописки или адрес фактического проживания,

Дмитрий

укажите адрес прописки + фактический адрес.

где будет проходить суд общей юристдикции если приказ отменят

Дмитрий

если иное не указано, то ст. 28 ГПК РФ

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

При этом ст. 20 ГК РФ говорит о том, что

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

День добрый, Дмитрий!

ГПК РФ Статья 124. Форма и содержание заявления о вынесении судебного приказа

2. В заявлении о вынесении судебного приказа должны быть указаны:

3) наименование должника, егоместо жительства или место нахождения, а для гражданина-должника также дата и место рождения, место работы (если они известны);

Указанные требования относятся в заявлению  о выдаче судебного приказа. Соответственно такие же требования предъявляются и к возражению.

Таким образом, для уведомления должника необходимо указать адрес место нахождения, чтобы точно получить информацию из суда.

 еще скажите где будет проходить суд общей юристдикции если приказ отменят.проблема задолженность по кредиту, с уважением Дмитрий

Важно обратить внимание на наличие условий в договоре, поскольку им может быть определена договорная подсудность.

ГПК РФ Статья 32. Договорная подсудность
 Стороны могут по соглашению между собой изменить территориальную подсудность для данного дела до принятия его судом к своему производству. Подсудность, установленная статьями 2627 и 30 настоящего Кодекса, не может быть изменена соглашением сторон.

Соответственно банк при наличии условий в договоре о подсудность может иметь право подать исковое заявление по своему месту регистрации.  В любом случае Вас о подаче искового заявления уведомят.

 проходить суд общей юрисдикции

Уточните, какова сумма задолженности? Более 50 тыс. рублей или менее?

Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Дмитрий, пишете адрес регистрации и адрес фактического проживания, куда суд должен будет направить решение об отмене судебного приказа. В случае отмены судебного приказа у взыскателя есть право подачи искового заявления в районный либо городской суд.

Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Дмитрий здравствуйте! Указываете два адреса: по месту постоянной регистрации (это адрес подсудности) и адрес фактического проживания или для переписки, где ВЫ будут получать судебную корреспонденцию. Исковое производство должно быть по месту проживания ответчика, то есть Вас. если в кредитном договоре не установлена адресная подсудность, как было почти у всех банков.