Может ли дочь претендовать на часть доли наследства умершего отца, если не приняла его ранее?

Жена вступила в наследование доли мужа после его смерти,без завещания,дети в наследовании не участвовали,может ли дочь требовать от матери часть доли отца?

, Елена, с. Коса
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Может через суд. Если дочь была несовершеннолетней на момент смерти отца, тогда можно восстановить сроки и обратиться в суд. Если была совершеннолетней — тогда нужно доказывать фактическое вступление в наследство. По вопросам сотрудничества можете писать мне в личные сообщения (на возмездной основе)