Учёба в воскресенье в техникуме в качестве отработки за субботу

Здравствуйте. У нас в техникуме объявили о том, что мы будем учиться в воскресенье 05.05 в качестве отработки за отдых 04.05, законно ли это?

, Александр Шляков, г. Пермь
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

А почему нет, ведь вы не трудовую деятельность осуществляете, вы учитесь, а учебный процесс образовательные организации определяют сами в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ». Нарушений тут нет.

Ответ на ваш вопрос дан в общих чертах, поскольку для более точного требуется выяснение дополнительной информации. Предоставление дополнительной информации, как правило, осуществляется на платной основе, но всё по договорённости. Если у Вас есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне на сайте через чат.