8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель отказывается вывозить сотрудников по окончанию полевого сезона за счет предприятия

Работодатель ОАО Якутскгеофизика отказало сотрудникам в приобретении билетов для выезда сотрудников домой по окончанию полевого сезона.Мотивируя тяжелым финансовым положением(приказ директора,ознакомили в устной форме) В трудовом договоре указано проезд оплачивается.Завозили сотрудников за счет предприятия.Не у всех есть возможность вылетать за свой счет,её реально нет.Заработную плату задерживают.Как нам быть,проконсультируйте пожалуйста.Как выстраивать свои взаимоотношения с работодателем.

, Владимир, г. Якутск
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир, здравствуйте!

Пишите коллективный иск в суд. Можете требовать недополученную зарплату, штрафы за ее задержку, а также выплаты за возвращение с полевых работ до места работы, которые вы понесли. Кроме этого, можете объявить забастовку (в российском праве это разрешенная процедура, увольнение по этому основанию можно обжаловать). 

По поводу составления иска можете писать мне в чат (на возмездной основе)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Чтобы получить оставшиеся средства на счетах, натариус отправил меня в паспортный стол, чтобы взять справку
я являюсь наследником квартиры, оформлено наследство при жизни отца. Отец умер. Чтобы получить оставшиеся средства на счетах, натариус отправил меня в паспортный стол, чтобы взять справку о проживании отца по месту жительства на момент его смерти, но в паспортном столе мне отказываются выдать справку
, вопрос №4100747, Алексей, г. Москва
Все
Здравствуйте Ситуация следующая работодатель задерживает выплату
Здравствуйте. Ситуация следующая: работодатель задерживает выплату зп после стажировки более чем на 15 суток с момента её окончания, опираясь на внутренние правила их компании. всё осложняется тем, что у меня не заключён трудовой договор. Законно ли это?
, вопрос №4100633, Арина, г. Новосибирск
Трудовое право
Здравствуйте, в данный момент я работаю официально на крупном предприятии в 3 смены, недавно состояние моего
Здравствуйте, в данный момент я работаю официально на крупном предприятии в 3 смены, недавно состояние моего здоровья ухудшилось и терапевт по месту жительства выдал мне справку о том что мне противопоказана ночная работа.Если я сейчас предъявлю работодателю эту справку он может меня уволить по состоянию здоровья и в какие сроки он должен меня известить об увольнении ?
, вопрос №4100220, Николай, г. Казань
Трудовое право
Здравствуйте, заканчивается отопительный сезон, работаю кочегаром в школе, директор отправляет на биржу труда, а какие есть гарантии что с новым отопительным сезоном она примет обратно
Здравствуйте, заканчивается отопительный сезон,работаю кочегаром в школе, директор отправляет на биржу труда,а какие есть гарантии что с новым отопительным сезоном она примет обратно
, вопрос №4100173, Павел, г. Москва
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 05.05.2019