Право на переосвидетельствование или повторную медкомиссию, когда признан годным

Добрый день, в текущий призыв прошел медкомиссию и был признан годным, справок не показывал, претензий к комиссии не имею. Затем по собственному желанию прошел обследование в районной поликлинике и получил заключение о непризывном заболевании. Что я могу сделать дальше?

Знаю, что обжалование решения районной медкомиссии происходит в военкомате субъекта РФ, а обжалование решения последнего в суде. Но можно ли пройти переосвидетельствование/повторную медкомиссию в районном военкомате на основании справки?

, Василий, г. Москва
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Нет, такая процедура законом не предусмотрена. Принятое решение вы можете обжаловать в суд или в вышестоящую комиссию, что вам известно.

Контрольное медицинское освидетельствование вы можете пройти в призывной комиссии субъекта РФ после подачи жалобы.