Мне 14 лет и меня избивает отец, что можно предпринять?

Меня избевае отец и иногда когда мама заступается толи маму бёт и сегодня ня меня папа побил 5 числа

, Исмаил, с. Ербогачен
Виталий Бразда
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Исмаил!

Вам с мамой нужно обратиться в полицию с заявлением о причинении вреда вашему здоровью. Так как вы еще несовершеннолетний, заявление может написать только мама. Вам должны назначить судебно-медицинское освидетельствование для установления степени тяжести здоровью. В зависимости от нанесенных вам повреждений полиция может возбудить уголовное дело в отношении вашего отца.

Если мама не хочет или боится подавать заявление в полицию, обратитесь в отдел по несовершеннолетним или в органы опеки. Возможно, они смогут помочь. Еще вы можете обратиться в прокуратуру, прокурор имеет право подавать заявления в интересах людей, котторые сами не могут защищать свои права.