Могу ли я оформить банкротство, если есть долги на общую сумму примерно 500 тыс руб?

Здравствуйте!

У меня имеются несколько кредитов на сумму примерно 500 тыс.руб. Не плачу уже 5 мес. Официальный заработок 22500 руб.(Москва),у жены 21000 руб.

Могу ли я оформить банкротство?

Уточнение от клиента
Имущества оформленного на меня нет.
Уточнение от клиента
И заработок официально только стал получать как 1 месяц.
, Алексей, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, здравствуйте!

Можете оформить банкротство, но в таком случае все ваше имущество будет распродано за долги и все деньги со счетов будут списаны. Это не лучший вариант. Лучше ждите пока на вас подадут в суд о взыскании кредита и потом постепенно будете выплачивать.

Алексей
Клиент, г. Москва
У меня нет имущества(только прописка и то в пензенской обл.), на счетах денег нет.

После проведения банкротства на вас будут наложены определенные ограничения (запрет на взятие кредитов в течение 5 лет, запрет заниматься предпринимательской деятельностью, запрет занимать руководящие посты  и т.д.- с полным списком можете по ссылке ознакомиться: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39331/15bac90772e695baab0ffa86106dfd11c02e7802/ ). Если вы готовы к таким лишением — то можете начинать процедуру банкротства.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

В вашей ситуации лучше конечно банкротиться, если вы действительно не сможете выплатить все кредиты. Стоимость банкротства, если например, брать ФУ из нашего региона вместе с подготовкой к процедуре банкротства составляет около 130 тысяч. В Москве в разы больше. При подаче иска нужно сразу оплатить 25 000 рублей — это депозит на процедуру.

Срок обычно 6 месяцев, но может быть и более длительная процедура либо наоборот меньше 4 месяцев

Алексей
Клиент, г. Москва
Это примерно итоговая сумма (130 тыс) за полное банкротство?
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Можете конечно. Но где такие цены коллеги увидели я не понимаю. Это если олигархов каких то банкротить.

В среднем цена на банкротство 60-80 тыс. руб. плюс еще 100 тыс на юристов.

Это максимум.

Автору вопроса юристов рекомендую искать в Пензе, так как там придется банкротиться. Часть бумаг можете собрать в Москве (МФЦ, налоговая, банки), но скажем если нет свидетельства о браке, то придется обращаться в ЗАГС г.Пензы.

Вы можете обанкротиться в Москве, но нужна постоянная прописка. Увы, но Москва сейчас не принимает заявления по месту пребывания, все отправляет по регионам фактической постоянной регистрации.

Добрый день!

Коллеги, откуда цены то такие? Цена банкротства под ключ в Москве может составлять от 60.000 рублей.  Я финансовый управляющий.

Здравствуйте.

Коллега, тут нельзя номера телефонов оставлять.

А так, я и указал, что в 60-80 можно уложиться, но это без юр.сопровождения.