Как действовать, если поймали с поличным на даче сотрудникам ДПС взятки, которую они вымогали?

При составления протокола без водительского удостоверение вымагали третьими лицами дать взятку 15т сошлись на 12 сказали сказали в руки недовать положил в карман пассажирского сидения после сотрудники попросили подышать захлопнули двери через пол часа приехала оперативная группа в протоколе допроса про то как все было про вымогательство ни слова психологически заложили что надо писать как они. Скажут еще и заставили написать признание в следственном комитете я не был осведомлен что будет уголовная ответственность и минимальный такой штраф 15 и кратном размере взятки как лучше сделать ? Идти с новыми показаниями в следственный ком есть 2 свидетеля который привозил деньги при себе небыло и один сидел в машине рядом видел как подъезжает третьи лица или оставить все как есть и молить о пощаде как вы думаете как избежать наименьших потери?.была построенная акция приехали полиция в выходные в течении 30 мин 5 челов как вы думаете давать новые показания неотказываясь от того что взятку дал но у меня ее вымагали? Помогите пожалуйста разобраться заранее благодарю

, Виталий, Самара-Тольятти
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Помогите пожалуйста разобраться заранее благодарю

Виталий

Виталий,

к сожалению, очень трудно разобраться в том, что Вы написали.

вымагали третьими лицами дать

Виталий

Что за «третьи лица»? Откуда появились? Что значит «вымогали»? Они чем-то угрожали? Какое отношение эти лица имеют к полиции?

Зачем и куда «подышать»? Почему захлопнули двери? Какие двери?

Идти с новыми показаниями в следственный ком

Виталий

С какими «новыми» показаниями? Ведь Вы не были в следствеенном комитете и никаких «старых» показаний не давали? Или что?

Обратитесь, пожалуйста, к кому нибудь, кто мог бы грамотно составить рассказ о происшедшем.

Затем постараемся Вам помочь.

А пока сами ничего не поймём.